Производство пнд труб в России

В начале 20 века появились в Европе первые трубы для водоснабжения и канализации из полимера. Начиная с 3-40 годов в Европе стали переходить на новые композитные материалы. Однако, в России ситуация складывалась по-другому. Рынок не мог отказаться довольно долго от трубопровода выполненного из металла и бетона. В стране просто не было нового производства и правительство не решало его внедрять. В конце 90-х годов в России стали массово заниматься производством ПНД (полиэтиленом низкого давления). Сегодня Россия занимает лидирующее место среди других стран производителей труб ПНД. У нас в стране тысячи предприятий, которые способны вырабатывать продукцию в больших объёмах и поставлять не только на внутренний рынок, но и на экспорт в другие страны.

Что представляет собой производство труб ПНД в РФ?

Малые предприятия в РФ производят ежегодно до 3000 тон полиэтиленовой продукции. Это касается исключительно производства труб из ПНД. Для производства есть все мощности, импортное оборудование, необходимые материалы. У производства труб ПНД высокая рентабельность. На продукцию есть спрос всегда. Все оборудование в основном поставляется из азиатских стран (Южная Корея, Китай, Вьетнам и другие).

Если говорить о главных регионах с максимальным производством труб ПНД, то можно выделить следующие:

1. Центральный.

2. Уральский.

3. Поволжский.

4. Северо-Западный.

Предприятия в этих регионах на средних предприятиях вырабатывают до 5000 тонн продукции в год, и на крупных до 100000 тонн в год. Ежегодно цифры только растут по объемам выпускаемой готовой продукции.

Малые предприятия значительно отстают от средних и больших предприятий. Это связано с тем, что малые предприятия имеют небольшой ассортимент продукции. Довольно часто ассортимент изделий не самого высшего качества, за счет использования в производстве вторсырья. Цены не стабильные и постоянно меняются.

Есть регионы, где производство ПНД труб практически не развито. К таким регионам можно отнести весь Северный Кавказ, Дальний Восток. Данные регионы в основном закупаются у соседей.

 

В каких отраслях применяются ПНД трубы российского производства?

Трубы ПНД от российского производителя активно используются в различных областях, а именно:

1. В коммунальном хозяйстве.

2. В частном строительстве.

3. В сельском хозяйстве.

4. В газовой отрасли.

5. В промышленности.

6. В дорожном строительстве.

7. В области энергетике.

Полиэтиленовые трубы массово применяются для различных технических целей. Они нужны для защиты силовых кабелей от влаги и механического воздействия, для прокладки линий. Они незаменимы для создания систем автоматического полива, прокладки оптоволокна, организации дренажных каналов. Трубы ПНД незаменимы в холодном и горячем водоснабжении, для устройства газопроводов, подземных водопроводов, водоизоляции на трассах.

Преимущества российских труб ПНД

У российских труб есть масса преимуществ.

1. Цены на продукцию доступные, чем на зарубежные аналоги.

2. Не нужно думать о логистических издержках и разработку маршрутов.

3. Большое количество предприятий в России позволяет выбрать для себя подходящего поставщика.

4. Можно воспользоваться рассрочкой потребителю, кредитом на определенный срок.

Стоит отметить, что трубы ПНД от российского производителя обладает высоким качеством, надежностью. Все изделия соответствуют нормам ГОСТа. Полностью соответствуют международным стандартам качества.

Какие свойства труб ПНД: основные показатели

Если говорить о свойствах труб ПНД, то они существенно превосходят изделия из других материалов.

1. У труб ПНД высокие показатели химической стойкости. Они не подвержены воздействию химической и агрессивной среды, кислотам, щелочи, солям, органическим растворителям. Не подвержены ультрафиолету.

2. Полиэтилен низкого давления способен выдерживать перепады температурного режима, без потери основных свойств и технических характеристик. Легко выдерживают температуру до – 40 градусов.

3. Изделий биологически чистые. Они не способствуют развитию грибка, нарастанию плесени, возникновению бактерий. Всегда трубы идеально чистые снаружи и внутри.

4. Хорошая пропускная способность по нарастающей. Сглаживание внутренней стенки происходит во время длительной эксплуатации. Просвет не зарастает, как у стальных труб.

5. Изделия ПНД стойкие к гидроудару и долговечные. Способны прослужить до 50 лет.

6. Изделия ПНД легкие по весу, просты в транспортировке, монтаже и демонтаже.

 

Компания "Полимер эксперт" готова осуществить поставку полиэтиленовых труб и фитингов по цене производителя.

1. Есть трубы для водоснабжения, газопровода, канализации.

2. В наличии всегда есть гофрированные, перфорированные трубы.

Перед покупкой труб ПНД непосредственно у завода-производителя необходимо ознакомиться с его ассортиментов, ценами на продукцию. Изучить доставку, способы оплаты. Надежный поставщик должен иметь сертификацию. Оказывать услуги по доставке и монтажу трубопроводов в любой сложности.